​11 сентября стал для учащихся 6а и 6в классов днем интереснейшей поездки в древний русский город Гороховец. Восторгу ребят не было предела, ведь подобные экскурсии не только полезны с точки зрения образования, но и вызывают неподдельный восторг у учеников. Гороховец- необыкновенно уютный, яркий и интересный городок, люди живущие в нем гордятся своей историей и всячески поддерживают жизнь города, любовно сохраняя историю и возрождая заброшенные производства. Недаром город находится под защитой ЮНЕСКО. Старинные церкви, монастыри, дома-крепости зажиточных граждан погружают а историю и привлекают маститых режиссеров для съёмок своих фильмов. Никита Михалков остался в полном восторге и даже сделал подарок музею - роскошную беседку оставшуюся от съёмок фильма. Особенно впечатлил музей купечества где мы проследили историю от 17 до 20 века, участвовали в мастер классе по набивке рисунка на ткань, кушали маковые плюшки с душистым травяным чаем в трактире. Побывали на мистическом месте - Лысой горе и даже в царских палатах у самого царя Гороха. Тем кто хочет ближе познакомиться с историей своего края советуем посетить это замечательное место.