​28 марта 2018 года вся страна отмечает юбилей нашего земляка, известного писателя Максима Горького. К 150-летию со дня рождения Горького в течение февраля и марта в лицее  проводится интерактивный конкурс «Горький. Время. Лицей».

Учащиеся 5-11 классов подбирают по три понравившиеся им цитаты из произведений Горького и передают информацию в бумажном варианте своим учителям литературы до конца февраля. Самые интересные высказывания будут отобраны для дальнейшего проведения конкурса – оформления лицея к юбилею Максима Горького.

В связи с празднованием 28 марта 2018 года 150-летия со дня рождения известного писателя Максима Горького приглашаем учащихся лицея и их родителей принять участие в интерактивной викторине «Лучший знаток произведений А.М. Горького». В официальной группе лицея ВКонтакте каждый понедельник в период с 12.02.2018 по 26.03.2018 будут выкладываться  задания , которые будут содержать отрывки из различных произведений Горького. Задача участников конкурса – узнать, из какого произведения были представлены цитаты . Конкурсанты смогут ответить на заданные вопросы в течение пяти дней. Каждую пятницу в официальной группе лицея ВКонтакте будут выложены ответы на представленные задания. По  окончании конкурса в конце марта будут определены победители в разных возрастных категориях по номинациям:

• ​«Самый активный участник»
  • «Лучший знаток творчества М.Горького».

​Ждите первое задание в следующий понедельник (12 февраля). Следите за новостями!