​Как мы знаем, в 1981 году в Ленинском районе города Горького начала свою работу школа-новостройка. Директором этой школы стал Калинин Аркадий Тихонович. Именно благодаря ему наш лицей вновь и вновь открывает свои двери ученикам вот уже 34 года! Благодаря этому человеку наша школа стала такой, какой она есть сейчас: светлой, уютной и гостеприимной. Аркадий Тихонович пригласил работать прекрасных учителей, некоторые из которых до сих пор продолжают давать дорогу в мир подрастающему поколению в стенах лицея. Первый директор школы стал основоположником огромного ряда традиций нашего лицея. Например, школьный хор мальчиков радует своими заводными песнями учеников и педагогов и по сей день. Сам директор тоже принимал активное участие в работе кружков и объединений.

Аркадий Тихонович был известен как человек, всегда имеющий свою точку зрения. Первый директор имел дружную семью, и конечно же школу, в делах которой он принимал участие даже после того, как передал руководство Татьяне Валерьевне Костериной.

В июне 2013 года Аркадия Тихоновича не стало...

24 октября, в прошедшую субботу, в лицее проходил день памяти первого директора нашей школы, где было высказано немало добрых слов. Одним из ключевых моментов мероприятия стало открытие мемориальной доски на здании лицея.

Впрочем, лучше один раз увидеть... Предлагаем Вашему вниманию трансляцию памятного концерта-митинга, посвященного Аркадию Тихоновичу Калинину.