3 декабря 2016 года в МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» состоялось подведение итогов городской акции «Материнская слава». На праздник были приглашены победители и призеры городских интерактивных конкурсов «Твой светлый образ незабвенный!», «Да святится имя твое - бабушка». В конкурсах приняло участие 450 ребят из всех районов города, которые написали столько замечательных слов о мамах и бабушках и смогли нарисовать к ним рисунки, так глубоко отражающие суть сочиненных ими строк, а созданные видеоролики передали всю палитру детских чувств. Лучшие из них были награждены грамотами Дворца детского творчества и замечательными книгами. В номинации «Видеоролик» победил ученик 9в класса Скопина Виталий с фильмом о своей бабушке.