​4 декабря в лицее прошел урок "Прививка доброты", посвященный Международному дню инвалидов. Для обучающихся 6-7 классов прошли встречи с Лебедевой Таисией Александровной, представителем автономной некоммерческой организацией «Родительский комитет». Это объединение родителей детей инвалидов, желающих изменить отношение людей к людям с инвалидностью. Урок «Прививка доброты» - это встречи и выступления для обсуждения проблем людей с инвалидностью, понимание тонкости разных видов инвалидности и умения правильно с ними общаться. Сама Таисия воспитывает дочь, инвалида с нервномышечным заболеванием. Несмотря на это ребёнок успешно адаптирован, хорошо учится в общеобразовательной школе и занимается творчеством. Пишет рассказы и рисует комиксы, выпустила 3 книги. Часто темой рисунков является понимание инвалидности. Ребятам очень понравилась встреча, они много нового вынесли из сегодняшнего разговора. Инвалиды - это люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы. В знак доброго отношения к таким людям, силами родителей и детей, была организована тематическая выставка рисунков «Мы вместе, друзья!».