​Сегодня 19 декабря в нашем лицее в рамках занятия "Разговоры о важном, День Героев Отечества" состоялась встреча обучающихся 7-9 классов с Мыцыковым Александром Аркадьевичем, подполковником танковых войск, участником боевых действий в Афганистане и Приднестровье.

С вступительным словом выступила директор лицея Оксана Васильевна Смолина. Учитель истории, руководитель Музей боевой славы нашего лицея Наталия Григорьевна Смирнова рассказала об учреждении праздника Дня Героев Отечества, о подвиге Героя России Дмитрия Сергеевича Перминова, продемонстрировала видеообращение Д.С. Перминова к обучающимся.

Далее слово предоставлено нашему уважаемому гостю Мыцыкову Александру Аркадьевичу, который рассказал о себе, привёл примеры героического прошлого нашей страны, называя имена таких же молодых ребят-сверстников, которые героически защищали нашу Родину.

А в завершении встречи наши ребята получили напутственные слова и пожелания от Александра Аркадьевича быть честными и верными гражданами своего Отечества.