​30 августа 2022 года в лицее состоялся традиционный стартовый педагогический совет «Реперные точки и ключевые решения».

Смолина О.В., директор, проанализировала работу лицея за 2021/2022 учебный год, уделив внимание различным аспектам деятельности лицея. В прошедшем учебном году удалось реализовать ресурс кадровый, материально-технический, методический потенциал лицея. Результаты государственной итоговой аттестации выпускников лицея красноречиво свидетельствуют о лидерских позициях лицея не только среди образовательных учреждений Ленинского района, но и города Нижнего Новгорода.

Сычев К.П., педагог-организатор, сделал анализ реализации Программы воспитания и обозначил направления воспитательной работы в предстоящем учебном году.

Скопина Н.Н., заместитель директора, остановилась на ключевых решениях по переходу на обновленные ФГОС: вариативность содержания основных образовательных программ, введение новых учебных курсов и модулей, использование электронных средств обучения, дистанционных технологий.

Педагогические работники обсудили систему внеурочной деятельности в лицее и новые подходы к реализации Программы воспитания.

За эффективную работы в рамках летней оздоровительной кампании-2022, по итогам реализации программы "Одаренные дети", достигнутые результаты государственной итоговой аттестации педагогические работники были награждены Благодарственными письмами.