​Сегодня в рамках Летней оздоровительной кампании лицея №180 состоялся товарищеский матч между Сборной МАОУ лицея №180 и Сборной иностранных студентов Нижегородского Университета им. Лобачевского. В рамках волонтерской работы участники Интеллект-школы пригласили на матч воспитанников детского сада и участников смены ДОЛ "Солнечный". Вместе придумали кричалки, нарисовали плакаты, всячески поддерживали Сборную лицея и футбол в целом. Матч прошел по упрощенной схеме: вместо 90 минут игрового времени - 40: 2 тайма по 20 минут. Первыми счет открыла Сборная ННГУ им. Лобачевского, но затем лицеисты забили ответный мяч. Встреча завершилась со счетом 8:3 в пользу иностранных гостей, но наша команда не расстроилась, она успела договориться о матче-реванше, который может состояться в течение следующего учебного года. После товарищеского матча состоялась пресс-конференция с иностранными друзьями, на которой каждый смог задать вопрос. В ходе пресс-конференции редакцией журналистов смены "Территория добрых сердец" был проведен эксперимент: впервые велась видеозапись мероприятия, которую вы вскоре сможете увидеть в официальной группе лицея №180 в ВКонтакте. После пресс-конференции обе сборные встретились на дружеском чаепитии, на котором смогли пообщаться и узнать много нового о России, футболе, лицее и университете http://vestinn.ru/news/sport/95579/