​23 марта десятиклассники лицея приняли участие в профориентационной игре “Траектория” среди учащихся школ города и области на базе ННГУ имени Лобачевского.В течение 4 часов учащиеся из 13 школ, лицеев и гимназий Нижнего Новгорода и Нижегородской области смогли в игровой форме пройти обучение в университете: получить степень бакалавра, затем – магистра, и применить полученные знания у настоящего работодателя по своему профилю образования.В игре традиционно примяли участие 11 факультетов и институтов ННГУ, а также работодатели: Приволжский окружной медицинский центр, Представительство МИД России в Нижнем Новгороде, ГБУК НО «Нижегородский государственный художественный музей», ОАО “Нижегородский водоканал”, АО «Интел А/О», НИФТИ ННГУ, ИПФ РАН, Региональный центр карьеры, АО «ФНПЦ «ННИИРТ», ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области, Круизная компания “Гама”, отель «Hampton by Hilton». По результатам игры были названы победители в различных номинациях. Мы поздравляем Хорева Егора, ученика 10 м касса, ставшего победителем в ИИТММ в области информационных технологий, а также АО "Интел" признало его победителем в своей отрасли. Мухаметшина Гульнара, учащаяся 10м класса, стала победителем в ИФИЖ в области журналистики, АО "Водоканал" признало победителем Федосову Олесю,ученицу 10 м класса, а Представительство МИД России в Нижнем Новгороде из всех выделило Глухова Дмитрия,учащегося 10а класса. Поздравляем лицеистов и желаем дальнейших успехов!