24 марта учащиеся лицея приняли участие в открытии Городской детской выставки технического творчества «Творчество юных - любимому городу», которая проходила во Дворце детского творчества имени В.П. Чкалова. На городской выставке от МАОУ лицея № 180 было представлено 7 работ:

• «Усилитель мощности для наушников», раздел «Радиоэлектроника», автор Ефремов Дмитрий, 8а класс, руководитель: семейная работа
  • «Рука молодого терминатора», раздел: «Робототехнические и интеллектуальные системы», автор Салин Роман, 5б класс, руководитель: семейная работа
  • «Сборщик кубика  -рубика », раздел: «Робототехнические и интеллектуальные системы», автор: Соловьев Илья , 9в класс, руководитель:  Сухова М.А.
  • «Учебно – методическое пособие по геометрии  «Многогранники», раздел «Наглядные пособия и технические средства обучения», авторы Хорев Егор, Митяшова Мария, Шилова Ксения , 8в класс, руководитель: Левина Н. А.
  • « Металлодетектор», раздел «Радиоэлектроника», автор Брисилин Антон, 9а класс, руководитель: семейная работа

Интерактивный раздел – конкурс «Сам себе Кулибин»

• «Игровая площадка моей мечты», раздел Макеты архитектурных и технических сооружений   настоящего и будущего Нижнего Новгорода, автор: Борисов Денис,  1б класс, руководитель: Борисова Е.Р.
  • «Робот с сонаром», раздел «Робототехника», автор Масов Егор, 5б класс, руководитель: Салин А.В.

Администрация лицея благодарит за активное участие в выставке учащихся, педагогов и родителей!