​Поздравляем, Гонова Егора, облучающегося 9б с Победой во Всероссийском конкурсе рисунка "Жизнь деленная на граммы", посвященного 80-летию прорыва блокады Ленинграда!

Награждение проходило в Совете Федерации г.Москва.
МОЛОДЕЦ!!! Желаем дальнейших успехов!!!

12 апреля в Совете Федерации состоялось открытие выставки работ победителей всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного 80-летию прорыва блокады Ленинграда, под названием «Жизнь, деленная на граммы».

На выставке представлены работы-победители второго этапа конкурса, прошедшего в 2022 году. В нем приняли участие более 45 тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет из 61 региона Российской Федерации.

Конкурс стартовал еще в 2021 году по поручению Председателя Совета Федерации и стал уже ежегодным. Сегодня, в ходе 543 заседания Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко поздравила детей из числа победителей, приехавших на открытие выставки, с заслуженной победой и пожелала дальнейших творческих успехов.

Очень важно, что за время подготовки работ дети изучают блокадные дневники, архивные документы, семейные материалы, смотрят фильмы о блокаде. Это, безусловно, способствует достижению нашей общей задачи - хранить и передавать следующим поколениям память о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда, чтобы не допустить подобных трагедий и противостоять попыткам переписать историю.