Театральная студия "Овация"

​Театральная студия «Овация» начала свою деятельность в сентябре 2006 года. В кружке занимаются дети 5-11 классов, возраст 11-18 лет.

В студии действует несколько отделов:

- отдел художник-оформители (рисуют декорации, подбирают костюмы)

- рекламный отдел занимается изготовлением рекламных плакатов, программ для спектаклей, а также рекламных видеоклипов.

- музыкальный и хореографический отдел. В их работу входит подбор музыки и постановка танцев

- отдел сценаристов.

За годы существования театрального кружка были поставлены спектакли, такие как «Завтра была война», «Сергей Есенин», «104 страницы про любовь», «Кошкин дом» и многие другие.

К каждому спектаклю предшествует грандиозная, подготовительная работа, прежде чем начать репетиции за кулисами кипит не малая творческая работа, не видимая для зрителей: написание сценария, изготовление декораций, подборка музыкального оформления, выпуск рекламных блоков в виде: больших афиш, программок, приглашений, а отдельную нишу анонса спектакля занимает съемка видео клипов, хореографические постановки.

Поэтому мы обращаем ваше внимание на то, что театральная студия держится не только на артистах, но и на декораторах, фотографах, видеооператорах и музыкальных редакторах.

Театральный кружок каждые два года принимает участие в районном театральном фестивале «Любовь моя, театр». В 2019 году принимали участие в районном фестивале-конкурсе театральных мастерских «Вся жизнь-театр» и получили диплом III степени. В 2020 году участвовали в театральном фестивале «Театральное Поволжье» - спектакль «Баллада о солдате» и получили диплом за творческую безоглядность и лирико-романтическое вдохновение.

В рамках работы театральной студии в 2014 году стали проходить ежегодные театральные фестивали, в которых принимают участие учащиеся 2-11 классов, учителя, а также их родители.

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "ОВАЦИЯ"