Орлята России

Вот и подошло к концу удивительное путешествие 2а класса под руководством Ларисы Ивановны Кущинской по трекам проекта "Орлята России"

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

Орлёнок "Эрудит"

Этот трек научил ребят смотреть на мир под другим углом, что будет помогать им в решении сложных задач.

Орлёнок "Хранитель"

​Трек "Орленок-хранитель" помог ребятам понять ценность и значимость истории в нашей жизни. Второклассники посетили лицейский музей и провели исследовательскую работу об истории лицея.

Орлёнок "Мастер"

В этом треке ребята узнали о различных видах декоративно-прикладного искусства, узнали историю нашей фабрики по созданию елочных игрушек и создали свою собственное новогоднее украшение.

Орлёнок "Лидер"

На протяжении занятий по этому треку ребята разобрались кто же такой лидер и какими качествами он должен обладать.

Орлёнок "Спортсмен"

Этот трек помог ребятам узнать историю олимпийских игр. А вовремя спортивной игры, дети смогли попробовать себя в роли настоящих олимпийцев.

Орлёнок "Доброволец"

​​Орлёнок – Доброволец
Занятия по этому треку объяснили ребятам кто такой доброволец (волонтер), какие есть виды волонтёрства. Дети стали экологическими волонтерами и помогли птицам лицейского сада.

Орлёнок "Эколог

Экологическое волонтёрство так увлекло ребят, что они решили продолжить тему помощи природы и в этом треке. Лицеисты написали паспорт территории и посадили три замечательных дубочка на территории любимого лицея.