Информация о конкурсах, проектах

Информация с общих собраний родителей (законных представителей)

​​Памятки прокуратуры г. Н. Новгорода​  «Случаи недопустимости выселения несовершеннолетних», «Как лучше взыскивать алименты, в твердой денежной сумме или пропорционально доходу должника?», «Зачисление детей из новых регионов в образовательные организации при отсутствии необходимых документов», «Как отличить поддельный сайт», «Дополнительные гарантии для детей - сирот», «Изменены условия привлечения к труду несовершеннолетних», «Сертификаты на жилье детям-сиротам достигшим возраста 23 лет», «Торги на липовом сайте как способ мошенничества», «Учеба по договору с будущим работодателем».

​Памятки прокуратуры г. Н. Новгорода «Законом защищены права потребителей от навязывания дополнительных товаров», «Отменена обязанность некоторых некоммерческих организаций иметь печать», «Принят закон, урегулировавший вопросы, касающиеся заключения трудового договора с лицами, достигшими возраста 14 лет», «Производителям товаров первой необходимости в целях соответствия ГОСТ запрещено менять размер упаковки», «Расширен понятийный аппарат, установленный Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации в части, касающейся субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности».

Памятка "Родительский контроль"

​Памятка "Персональные данные"

​Памятка "Цифровая зависимость"

Памятка "Видеохостинги"

​Памятка "Иллюзии соцсетей"

​10 советов родителям по проблемам безопасности в интернете

​Памятка "Вербовка"

​Памятка "Клиповое мышление"

​Памятка "Обмен фото"

​Памятка "Общение с незнакомцами"

​Памятка "Опасные сообщества"

Ссылка на эфир радио Комсомольской правды «Родительский вопрос», в рамках которого обсуждались актуальные вопросы, касающиеся молодежных субкультур

Родительская школа по семейному воспитанию и родительскому просвещению

Сайт национальной родительской ассоциации

Профилактика детской агрессии (памятка)

Что делать, если это произошло — ваш ребенок употребляет наркотики?

Куда можно обратиться за психологической помощью

Памятка для родителей "Как не допустить суицид у подростков"

Памятка родителям по профилактике алкоголя