Советник по воспитательной работе

Реализация Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование"

В Нижегородской области реализуется всероссийский проект «Навигаторы детства» по внедрению ставок советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В 2021 году около 500 человек прошли обучение и в сентябре приступили к работе.

В нашем лицее советником по воспитанию является Кирилл Павлович Сычев, педагог-организатор 1 квалификационной категории, учитель, педагог ПДО. Контакты: k.sychev@lyceum180nn.ru, +79081502638

Основные задачи советника:
- участие в реализации рабочей программы воспитания и календарного плана, внедрение в школьную жизнь практических форм работы и актуальных федеральных проектов по вовлечению школьников и подростков;
- участие в деятельности методических объединений и поддержка инициатив детских и молодежных общественных организаций;
- участие в реализации программ отдыха и оздоровления детей и молодежи в рамках проведения тематических Дней единых действий;
- взаимодействие с родителями, классными руководителями, руководителями детских общественных объединений, реализация проектов по развитию социальной активности школьников.

​РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СОВЕТНИКА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ МАОУ ЛИЦЕЙ №180
НИЖЕГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РДШ
Паспорт федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТНИКОВ ПО ВОСПИТАНИЮ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ КООРДИНАТОРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА"