6 апреля 2019 года учащиеся 10-11 классов приняли участие во ​​ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "​100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ", которая проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки уже в пятый раз. В 2019 году акция посвящена Году театра в России и направлена на активизацию интереса школьников к русскому языку и литературе.Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» стали выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на едином государственном экзамене по русскому языку:

​Фролагина Вероника, выпуск 2018 года, студент 1 курса ННГУ им. Лобачевского, радиофизический факультет, фундаментальная информатика и информационные технологии, русский язык – 96 баллов, физика – 100 баллов, обществознание – 92 балла;

​Абдурахманова Айза, выпуск 2016 года, студент 3 курса ННГУ им. Лобачевского, институт экономики и предпринимательства, экономика, финансы и кредит, русский язык – 93 балла;

​Кокина Александра, выпуск 2018 года, студент 1 курса НИУ ВШЭ г. Нижний Новгород, факультет информатики, математики и компьютерных наук, прикладная информатика и математика, русский язык – 91 балл.

В рамках акции «100 баллов для Победы» ребята поделились со своими младшими товарищами – нынешним десяти- и одиннадцатиклассниками опытом успешной подготовки к экзаменам, провели мастер-классы, где рассказали, как им удалось преодолеть волнение, где продолжают обучение.