​19 октября - День лицея. Чудесный день, когда все учащиеся могут почувствовать себя в XIX веке, побывав на балу. В этот день девушки ходят в прекрасных платьях, а юноши в костюмах. Ребята готовились к мероприятию, с трепетом ожидая этого дня. Невозможно было отвести взгляд, когда начинала играть музыка и кавалеры приглашали дам на танец. Бал официально проходит для учащихся 9-11 классов, но посмотреть на него могут все желающие. Старшеклассники представили свои творческие номера. В этом году, на мероприятии "Литературная гостиная", лицеисты узнали про этикет на балах XIX века и о том, как великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин познакомился со своей женой - Натальей Николаевной Гончаровой. Также, после окончания бала, были вручены грамоты победителям конкурса «Интерактивный Лицейский конкурс "МОЙ ПУШКИН"».