​Сегодня в лицее прошла военно-спортивная игра для учащихся 9-11 классов - Азимут. Игра проводилась со следующими целями и задачами:

1) приобщение учащихся к здоровому образу жизни; привлечение учащихся к систематическим занятиям ФК
2) воспитание стремления к совершенствованию своих физических и духовных способностей;
3) популяризация занятий спортом; спортивного ориентирования в учебном заведении.
4) воспитание духа коллективизма.

Организаторы (кафедра физкультуры и совет отцов лицея) подготовили для ребят семь увлекательных станций. На станции "Полоса препятствий" нужно было попасть в мячом в кольцо и ворота, станция "Ориентир" выявляла те команды, которые умеют определить азимут. На станциях "Дартс" и "Стрельба из лазерного оружия" нужно было набрать наибольшее количество очков. На станциях "Правила дорожного движения" и "Первая медицинская помощь" ребята проверили свои знания в правилах ПДД и оказании помощи. Также старшеклассники собирали и разбирали автомат на время.

Результаты военно-спортивной игры Азимут:
1 место - 11м
2 место - 9м
3 место - 11а и 10 м
10а не участвовал в игре из-за карантина.