​Сегодня, 27 сентября, прошла акция "Пристегни самое дорогое!", суть которой в том, чтобы напомнить водителям, перевозящих детей, о необходимости пристегивать ремни безопасности и использовать детские кресла. Мероприятие было организовано Советом отцов при поддержке экипажа ГИБДД, также активное участие приняли ребята из ЮИД и Вертикали. Представители Совета и лицеисты раздавали автомобилистам листовки и проводили разъяснительные беседы.

В данной акции участвовали члены Совета отцов Сергей Новиков и Сергей Дёмин, заместитель директора лицея Оксана Леонидовна Пласканич, представители ГИБДД и юные инспектора дорожного движения. В рамках данной акции проводились профилактические беседы с родителями, которые привозили детей в школу, на предмет применения удерживающих устройств при перевозке детей и использования светоотражающих элементов детьми в темное время суток.