В Международном детском центре «Артек» в Крыму подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9−11 классов. Победителями стали 600 старшеклассников со всей России, из которых 22 человека представляют Нижегородскую область.

От нашего лицея победителем стала Валерия Пестовская, ученица 11а класса. Поздравляем, ты молодец!!!

Валерия принимала участие в конкурсе Большая Перемена по вызову «Расскажи о главном» (вызов связан с журналистикой), кейс который она выбрала для решения - «Города для художников» от партнера «Сбербанк», ей необходимо было придумать идею создания Паблик-арт проекта в своём городе. Она сделала 3д макет инсталляции, в которой раскрывались проблемы общества (комплексы и низкая самооценка у людей). Инсталляция представляет собой несколько геометрических фигур, на которых нанесены граффити где символически изображены комплексы людей.

Видеообращение к финалистам конкурса направил президент России Владимир Путин.

«Большая перемена» — гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни», — сказал глава государства.​