​5 марта в ННГАСУ, в зале учёного совета в рамках культурного познавательного проекта "Я открываю Нижний Новгород" прошёл мастер класс "Ильинская сторона. Настоящее и будущее" для учащихся разных школ города. Мастер-класс проводили Александр Сериков, руководитель проекта "я открываю нижний новгород", Юрий Перелыгин, главный инженер ООО "Институт "Ленгипрогор" и Марат Мухарьянов, заместитель генерального директора международного IT-кластер Нижегородской области (iCluster) и директор фонда "Почаина". Темой мастер-класса являлось современное представление и перспективы инновационного градостороения в Нижнем Новгороде, в частности разработки по благоустройству Ильинской улицы. Юрий Перелыгин рассказывал о градостроительстве, росте уровня урабнизации и перспективах Нижнего Новгорода как одних из центров IT технологий России. Следующий мастер-класс от Марата Мухарьянова о перспективах IT отрасли в Нижнем Новгороде, о значении IT для развития в стране. В нашем городе направление IT все более стремительно развивается, и наш город играет важную роль. Также он рассказал о возможности для школьников, попробовать себя в IT сфере уже с школьных лет. Даже сейчас у ребят есть возможность соприкоснуться с высокими технологиями, вы можете заполнить анкету на hibrain.ru.

От нашего лицея выступила Александра Кокина, с презентацией инновационных модулей в сфере технологии, знания которых можно успешно применять в современном градостроительстве. Мастер-класс проводится с целью привлечения детей в проектную деятельность по благоустройству. Ученики лицей могут предоставить собственные проекты по улучшению и благоустройству города.

Наш лицей имеет возможность принять участие в проекте "Будущее Нижнего Новгорода". Ученики могут предложить любые собственные проекты или принять участие в подготовке проекта по благоустройству, подробности об этом будут позже, ждите!