​День 19 октября прошел празднично и торжественно, царила особая атмосфера, будто мы все вернулись в то далекое прошлое...

Продолжая лучшие традиции Царкосельского лицея, третий год 19 октября педагоги лицея в парадных костюмах постарались погрузить современных лицеистов в проблемы пушкинской эпохи..

В холле лицея состоялось торжественное построение лицеистов, где были представлены магистры Лицея, энергичные, преданные своему делу. После чего лицейский колокол собрал лицеистов на занятия.

Празднование дня лицея продолжилось в литературной гостиной, которую подготовили учащиеся 9-11 классов под руководством Зыковой Натальи Владимировны, учителя русского языка и литературы. Для постижения "танцевальной науки" лицеисты активно погрузились в обучение танцам XIX века и плоды своего труда представили зрителям. Завершилась литературная гостиная общим исполнением гимна лицея №180.