​Дорогие учителя, ребята и родители! Сегодня торжественный праздник, 1 сентября, День знаний! После столь долгой разлуки лицей снова рад приветствовать всех лицеистов, новых первоклассников, их родителей и учителей. Дети безумно рады вновь вернуться в родной лицей и продолжить свой путь к знаниям. В связи с эпидемиологической ситуацией, в целях безопасности, в этом году было проведено две торжественные линейки для учеников 1 и 11 классов. На мероприятие с торжественной речью выступила исполняющий обязанности директора Оксана Васильевна Смолина. Почëтными гостями в этом году стали: начальник управления образования Татьяна Валерьевна Романова; заместитель главы администрации Ленинского района Александр Александрович Ленёв; депутат городской Думы Андрей Владимирович Дранишников.

Для остальных классов были организованны классные часы, во время которых ребятам показали праздничный видеоролик, подготовленный студией "Лицей медиа".

Также для учащихся первых классов были проведены специальные занятия по правилам дорожного движения, организаторы - передвижная "Лаборатория безопасности". Учащиеся седьмого класса прослушали лекцию начальника отделения ОНД и ПР по городу Нижнему Новгороду Брындина А.А. о противопожарной безопасности и правилам пользования средств пожаротушения.

Желаем всем успехов в наступившем новом учебном году! В добрый путь!