В феврале в лицее для учащихся 5-11 классов были организованы Дни научных знаний по математике, информатике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, экономике, технологии с целью развития познавательной и творческой активности обучающихся, вовлечения их в самостоятельную интеллектуальную деятельность, повышение интереса лицеистов к изучаемым учебным дисциплинам. Внеурочные мероприятия по предмету проводились в течение перемен, продолжительность которых была увеличена до 40 минут.

8 февраля в День знаний по математике и информатике лицеисты приняли участие в таких мероприятиях, как:

• Игра «Внимание! РОЗЫСК!»
  • «Турнир Архимеда»
  • Игра «Умники и умницы»
  • «Час кода
  • Игра по информатике Команды №1