​23 сентября, для ребят из 5 классов, была проведена спортивная эстафета по правилам дорожного движения "Человек. Дорога. Автомобиль."

Особым гостем посетившим мероприятие стал капитан полиции, инспектор ГИБДД Юрий Иванович Сальников. Он обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, а также рассказал о том как следует вести себя на дороге и какие правила необходимо помнить в первую очередь.

Победителем эстафеты стал 5Б класс, набрав 68 баллов, с чем их поздравляем от всей души! 5В и 5А классы заняли II и III место, лишь немного уступив победителям, проявив эрудированность и дружность на всех этапах эстафеты, за что и были отмечены отдельными грамотами.

Подобная эстафета проводится не первый год, она проходит по типу весёлых стартов, но с заданиями, посвящёнными правилам дорожного движения. Все участники эстафеты по очереди пробегают заданную дистанцию, на которой выполняют те или иные задания. Основные цели эстафеты: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре.

Мероприятие было подготовлено детским объединением "Вертикаль".