​Одиннадцатый раз в рамках Фестиваля проводился конкурс школьных СМИ Нижегородской области и вновь он вызвал устойчивый интерес педагогов, появилась новая номинация Фестиваля – конкурс видеороликов. В 2018 году в данном конкурсе приняли участие более 100 образовательных организаций, имеющих школьные пресс-центры или видеослужбы.
Медиастудия "Лицей Медиа" была награждена дипломом второй степени в номинации "Печатное издание" и дипломом участника в номинации "Видеоролик".
Участники Фестиваля – это представители районных и городских округов Нижегородской области и субъектов РФ в Лиге «Гамбургский счет» (межрегиональный турнир): Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Ярославской областей и Республики Крым.
Фестиваль школьных пресс-центров и видеослужб, организованный кафедрой информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО, проводился в течение ноября-декабря 2018 года при участии кафедры журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского и кафедры словесности и культурологии ГБОУ ДПО НИРО.