​С 6 по 9 октября 2019 года в Севастополе состоялся установочный семинар по созданию и функционированию лагерей с дневным пребыванием детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Заместители директора лицея Ражева Н.Ю. и Скопина Н.Н. представили на семинаре образовательную программу профильной смены «Pro ЦИФРУ». Образовательная программа профильной смены рассчитана на учащихся 7-10 классов и включает изучение таких направлений, как: дискретная математика и информатика, робототехника, 3D – моделирование, мультимедийная журналистика. Данная программа вызвала интерес и получила одобрение коллег – участников «Кампуса молодежных инноваций» из других регионов.