​19 марта в лицее №180 состоялся родительский контроль горячего питания. В проверочных мероприятиях приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Пласканич Оксана Леонидовна, родители Ефремова М.Н и Вертьянова М.М. , и заместитель директора Корсакова Ирина Витальевна.

«Родительский контроль приходит к нам фактически каждый месяц, – рассказала заместитель директора Пласканич О.Л.

По словам Оксаны Леонидовны, качество продуктов является ключевым критерием проверки. Кроме того, очень важно, чтобы завтраки и обеды школьников были сбалансированы.

Проблема питания в школах очень острая, каждую неделю эта тема выносится нами на совещаниях. Я напоминаю, что все порталы и аккаунты в социальных сетях открыты для обсуждений, и, если нам поступает какой-то сигнал, мы моментально решаем проблему», – отметила заместитель директора Оксана Леонидовна.

Во время проверке было произведено контрольное взвешивание масла и сыра - заместителем директора Корсаковой И.В. в присутствии родительской комиссии.