​Вы когда-нибудь задумывались о смысле Вашей жизни и правильно ли Вы живете? Скорее всего да, и не раз. Подростковый возраст самая правильная пора об этом задуматься. 23 октября 2019 года в нашем лицее был проведен круглый стол «Мы выбираем жизнь» для учеников 7-9 классов. С вступительным словом выступила заместитель директора Пласканич Оксана Леонидовна. На мероприятии выступил отец Аркадий благочинный Молитовского округа, который рассказал ребятам о духовном поиске человека, о том, как познать себя, как сделать поистине правильный выбор. Также для участников был представлен видеоролик, натолкнувший ребят на длительные дискуссии и размышления. Социальный педагог, Ремизова Екатерина Всеволодовна, огласила лицеистам результаты анкетирования по вопросам главных качеств человека и смысла понятия «совесть», по мнению подростков. Оказалось, что большая часть опрошенных считает, что главными качествами в человеке являются доброта и честность, сострадание и умение помогать другим. Психологи ЦРК «Исток» Буданова Елена Александровна и Купанова Ирина Владимировна провели для ребят упражнение, помогающее определить правильность нашего выбора в конкретной ситуации. Мнения учеников разделились на «за» и «против», представители каждой стороны получили возможность высказаться и убедить в своей правоте других. По итогам мероприятия, ученики каждого класса получили практическое задание, которое поможет сформировать четкую духовно-нравственную позицию и поделиться полученными знаниями с лицеистами.