​1 июня отмечается Международный день защиты детей. Именно в этот день состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря на базе лицея №180 «Интеллект-школа». Первоначально ребята размялись на зарядке. Участники лагеря познакомились друг с другом, распределились по отрядам, получили атрибутику лагеря и отправились на комфортабельном автобусе с экскурсией в Сормовский парк. Зоопарк «Мадагаскар» радушно встретил своих гостей. Школьники познакомились с жизнью различных животных, побывали в контактном зоопарке и сделали множество фотографий. Однако на этом приключения ребят не закончились. Дальше их ждали увлекательные испытания на «Острове героев», где ребята прошли веревочный курс, научились работать в команде и испытали много новых ощущений. В конце игры все участники были награждены дипломами. Вернувшись в школу, ребят ждал интересный сюрприз: были подготовлены воздушные шары, к которым они привязали листочки со своими пожеланиями на лето. Первый день лагеря на этом был завершен.