​Наш лицей одержал победу в конкурсном отборе на присуждение гранта главы города Нижнего Новгорода «За лучшую программу развития и высокие результаты образовательной деятельности».

Мы гордимся тем, что результаты работы лицея столь высоко оценены жюри и наш лицей вносит свой вклад в развитие системы образования города Нижнего Новгорода. Программа развития лицея позволила достичь следующих результатов:
- ведение инновационной деятельности по развитию математического,
технологического, инженерного образования; участие в Федеральных проектах «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»;
- создание образовательной среды, способствующей осуществлению
комплекса мер по повышению общего уровня цифровой и IT грамотности обучающихся;
- развитие системы интеграции основного и дополнительного образования средствами учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся;
- достижение наших педагогов в конкурсах и проектах профессионального мастерства и распространении опыта деятельности в профессиональных сообществах посредством проведения семинаров, педагогических конференций, издании Методического вестника лицея.
- высокая результативность обучающихся при освоении основой общеобразовательной программы, победы наших учеников на муниципальном, региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Хочется отметить, что успех лицея и достигнутые результаты стали
возможны благодаря идеям, опыту, инициативе Тягуновой Марины Глебовны, сплоченному коллективу педагогов, талантливым ученикам, тесному взаимодействию с родителями обучающихся.

Выражаем благодарность администрации города Нижнего Новгорода за внимание к инновационным процессам в образовании.