29 января 2019 в лицее состоялся Педагогический марафон. Открытые уроки показали:

• Свинарева Н.В., урок географии в 8а классе по теме: «Особенности озер, болот, ледников, подземных вод России»
  • Галочкина Н.А., урок по химии в 8м классе по теме: «Изменения, происходящие с веществами»
  • Романенкова С.Ю., урок русского языка в 3б классе по теме: «Безударные гласные в падежных окончаниях существительных»
  • Ремизова Е.В., урок технологии в 8м классе по теме: «Сервировка стола, разработка меню»
  • Тяпина Т.Ю., урок русского языка в 7м классе по теме: «Образование сравнительной степени наречий»
  • Калинина Е.А., урок геометрии в 9а классе по теме: «Скалярное произведение векторов»

На открытых уроках педагоги использовали задания деятельностного типа для формирования планируемых результатов обучения. На всех открытых уроках продемонстрированы возможности предметного содержания в поддержании процессов саморазвития и самопознания ученика.