​15 сентября на базе Лицея №180 прошел проектный интенсив «Реализация модулей рабочей программы по воспитанию в образовательной организации», проводимый в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Участниками проектного интенсива стали директора общеобразовательных организаций Ленинского района, заместители директоров, курирующих вопросы воспитания, советники по воспитанию, старшие вожатые, председатели школьных методических объединений классных руководителей.

На мероприятии присутствовали важные лица района и города: Татьяна Валерьевна Романова, начальник управления образования; Лапшова Оксана Викторовна, консультант сектора по вопросам воспитания; Тарасов Никита Андреевич, региональный координатор; Ладыгина Юлия Алексеевна, муниципальный координатор.

Были задействованы 3 аудитории – кабинеты 113, 114, 115, каждый из которых был оснащен всем необходимым оборудованием, для выполнения задач проектного интенсива. На каждой площадке была своя тема, закрепленная школа-модератор и по 2 представителя-организатора, которые могли направить участников на верное решение модулей, дать совет, ввести в курс дела и в конце принимали работы команд. Участникам предстояло решить вариативный и инвариантный модули по заданной на площадке теме. Распределение по темам и модераторов аудиторий было следующим:
🚀 113 аудитория: Тема «День народного единства». Модератор: команда МАОУ лицея 180.
🚀 114 аудитория: «День Космонавтики». Модератор: команда МБОУ «Школа 101 им. Е.Е. Дейч»
🚀 115 аудитория: «День Героя Отечества». Модератор: команда МБОУ «Школа 123»

✅ Все участники мероприятия успешно справились с поставленными задачами, с пользой провели время и, возможно, в скором будущем мы увидим воплощение идей, родившихся на проведенном интенсиве.