​17 октября 2019 года на базе МБОУ «Школа № 182» прошел районный этап конкурса «Азбука дорог - 2019». Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и их родителей. На мероприятие присутствовала начальник управления образования Ленинского района Романова Татьяна Валерьевна, которая обратилась к конкурсантам с приветственным словом. Также в жюри была представительница ГИБДД. Наш лицей представляла команда ЮИД "Перекресток" (юных инспекторов движения), во главе с капитаном Егором Константиновым. Стоит отметить, что ребята являются активными членами объединения "Вертикаль" и участие в подобном конкурсе для них являлось делом чести. Для участников были подготовленные следующие задания:

- "Визитная карточка", включающая в себя название и девиз команды.
- "Дорожная азбука", тестовое задание по правилам дорожного движения.
- "Автознатоки". В этом задании проверялись знания по истории создания ПДД.
- "Фигурное вождение". Участник должен проехать дистанцию со всевозможными препятствиями на радиоуправляемом автомобиле.
Также наша команда продемонстрировала социально ориентированный ролик, в котором рассказывается о том, для чего необходимо школьникам носить на одежде светоотражающие значки.