В Федеральном исследовательском центре «Институт прикладной физики Российской Академии наук» состоялся финал X Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ – ISEF. Его основная цель - выявление и поддержка талантливой молодежи в сфере научно-исследовательского и инженерно-технического творчества, привлечение старшеклассников в науку и технику. В 2017 году в финале конкурса приняли участие более 120 научно-технических проектов из 25 регионов Российской Федерации. Среди призеров финала конкурса - Герман Илья, ученик 8м класса. Его научно-исследовательский проект "Создание установки для исследования одномерных нелинейных колебаний" получил диплом 2 степени. Поздравляем Илью с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!