​Приглашаем школьников 8-11 классов, всерьез интересующихся математикой, принять участие в престижной Международной математической олимпиаде "Турнир Городов"! Участники олимпиады смогут попробовать свои силы в нетривиальной, интересной математике, в решении задач мирового уровня. Задачи "сложного" тура сопоставимы по сложности с задачами Всероссийской олимпиады школьников, задачи "базового" тура немного легче. Работы участников, показавших лучшие результаты, направляются на проверку в Москву. По результатам проверки лучшие из лучших могут быть приглашены на финальный устный тур в Москву, а также в летнюю школу-коференцию Турнира Городов. Осенний тур будет проведен 9 октября в 10:00 ("базовый") и 23 октября в 10:00 ("сложный"). Место проведения - 1 корпус ННГУ, ауд. 323. С собой нужно иметь тетрадь и ручку. Подробная информация на сайте ***.