​Во время весенних каникул на территории самого Зеленого города нашей области проходила выездная лицейская смена лагеря"Интеллект-школа" под кодовым названием "Млечный путь".

Участниками стали ученики нашей школы из 5-8 классов, предпочитающие активный и творческий образ жизни. Жизнь в "Интеллект-школе" - это не просто отдых, а именно активный и подвижный отдых с элементами обучения, творчества, причем ... всегда с хорошим настроением!

Традиционно 4-х дневный выезд включал в себя непрерывную череду творческих мероприятий, деловых игр, увлекательных квестов на местности, вечерних концертов и интеллект- мастерских. Одной из главных традиций "Интеллект- школы" является именно сбалансированное совмещение творчества и процесса обучения.  Обучали участников лагерной смены различным научным знаниям на ежедневных активитетах в этом году, помимо основного педсостава лицея, преподаватели физического факультета ННГУ им. Лобачевского: Александр Игоревич Малышев, Михаил Андреевич Фадеев, Евгения Сатаева. Еще раз выражаем огромную благодарность за возможность проводить каникулы не только интересно и весело, но еще и с большой пользой!