Дорогие родители и лицеисты! Наступает самая прекрасная пора времени - весна! Будем же помнить о том, что катаясь под теплыми солнечными лучами на велосипеде или самокате, прогуливаясь пешком наслаждаясь просыпающейся природой, стоит помнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения!

В рамках акции, для ребят проводятся конкурсы и мероприятия посвященные пропаганде ПДД.

​С начала 2022 года на дорогах Н. Новгорода зафиксировано небольшое снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков с 28 до 26 случаев, в которых 26 детей получили ранения различной степени тяжести, погибших детей не допущено.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество детей, получивших ранения в ДТП по собственной неосторожности на 33,3% (с 6 до 4). Удельный вес ДТП по неосторожности детей составил 25,0% от общего количества ДТП с детьми. Вблизи школ ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано (АППГ–2; -100.0%)