​За 2 месяца 2021 года на территории г. Н.Новгорода зарегистрировано

84 наезда на пешехода, Ранения получили 88 человек. Кроме того, от наездов пострадало 17 детей-пешеходов, 6 из которых получили травмы по собственной неосторожности. Причины наездов на детей по собственной неосторожности: 4 ДТП ‹ переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода; 2 ДТП — переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора Сопутствующие причины: 1 ДТП — неожиданный выход ребенка из-за ТС в дворовой территории.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних
пешеходов в период весенних школьных каникул, & также усиления
информационно - профилактического присутствия в средствах массовой
информации тематики детского дорожно-транспортного травматизма,
с 22 по 28 марта 2021 года на территории г. Н. Новгорода будет проходить специализированная информационно-пропагандистская кампания, направленная на снижение числа наездов на детей-пешеходов.

В нашем лицее, в течение всей недели, проводятся классные часы, флешмобы, мероприятия отряда ЮИД "Перекресток" посвященные пропаганде ПДД.