Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

​Наименование объектаАдрес объекта​Описание ​
​Земельный участокпроспект Ленина, 45 корпус 5​Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
Пандус - 1
Санузел с оборудованием для инвалидов - 1
Расширенные дверные проемы

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, средств обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Информатизация образовательного процесса

​Скорость доступа к сети Интернет​до 100 мбит/с
​Обеспеченность интерактивными досками и приставками (количество интерактивных досок и приставок)​21
Компьютеры для административной деятельности и бухгалтерского учета
Компьютеры для организации образовательного процесса
​101
​Интерактивный комплекс SMART с флипчартом
​Мобильный компьютерный класс​2
​Количество графических контроллеров​107
​Система опроса и голосования1​
​Цифровая лаборатория1​
​Цифровой комплекс для исследовательской и проектной деятельности учащихся по естественно-научным
дисциплинам
​1
​Учебно-методический комплекс для организации курса цифровой робототехники
​Документ - камера ​3
​Цифровой микроскоп​1
​Принтеры34
​МФУ​17
​Сканеры ​6
​Копиры​12
​Ноутбуки​64
​Интерактивные доски/интерактивные насадки​12/6
​Мультимедийные проекторы​39
​Музыкальные центры/магнитофоны 2​
​Лингафонный кабинет (мест)​2
​Телевизоры ​5
​Радиоузел ​1
​Веб-камеры ​10
​Видеокамеры​14
​Цифровые фотоаппараты ​3
​Документ камеры​14
Школьная мини-типография 1
Учебно-методический комплекс для организации курса цифровой робототехники
​Плазменные панели ​2
​Графические контроллеры ​95
​Микролаборатория для проведения лабораторно-химического анализа​15

Информационно-методический центр

​Назначением информационно - методического центра является создание комплекса условий, необходимых для использования информационно-коммуникационных технологий в самообразовании участников образовательного процесса.

Информационно-методический центр лицея находится на 1 этаже лицея (ауд. 115).

Руководитель информационно-методического центра - Сухова Маргарита Александровна

Режим работы информационно - методического центра:

​ПонедельникВторник ​Среда ​Четверг​Пятница​​Суббота
​15.15 - 17.30​​15.15 - 17.30​​15.15 - 17.30​​15.15 - 17.30​​15.15 - 17.30​14.20 - 16.00

Информационно - методический центр

Сведения о наличии библиотек, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека лицея находится на 1 этаже лицея (ауд. 105).

Заведующая библиотекой - Аржанова Лариса Иосифовна.

Возможности библиотеки лицея:

• Библиотечный фонд лицея насчитывает несколько тысяч экземпляров книг. Среди них – современная, классическая, русская, зарубежная художественная, публицистическая, научно-популярная литература; различные энциклопедии; справочные издания. Есть коллекция электронных носителей с материалами обучающего, познавательного и развлекательного характера. Здесь Вы найдете издания, направленные на самовоспитание, развитие деловых, лидерских качеств; развитие потенциала своей личности – для настоящей и будущей жизни.
  • В нашей библиотеке кроме классической литературы, прошедшей испытание временем, Вы познакомитесь с популярными произведениями современных авторов для детей и взрослых, а также публицистической, научно-познавательной, развивающей литературой, которая необходима для занятий и разумного досуга.
  • Представлен широкий диапазон информационных источников сети Интернет: библиотечных, литературных, энциклопедических, образовательных и познавательных сайтов.

Библиотека и читальный зал не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека

Условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся, в том числе для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

​Объекты​Количество
​Наличие спортивного зала.
Имеет расширенные дверные проемы для обеспечения доступа инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
​Наличие оборудованной спортивной площадки (стадиона)1​
​Наличие тренажерного зала ​1
​Наличие медицинского кабинета
Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется ГБУЗ Нижегородской области «Детская городская поликлиника №18 Ленинского района г. Н.Новгорода»
​​Наличие процедурного кабинета​1
​Наличие комнаты психологической разгрузки​1
​Наличие столовой на территории организации
Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами – 100, обеспеченность технологическим оборудованием в соответствии с установленными нормами, имеется буфет.
Имеет расширенные дверные проемы для обеспечения доступа инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатор горячего питания – Муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция по организации питания»