​19 мая 1922 года была создана советская пионерская организация. Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников. И сейчас, спустя много лет, мы не забываем тех традиций! В рамках 100-летия пионерской организации наш лицей принимал участия в городских мероприятиях и конкурсах.

Лицей принял участие в конкурсе "Моё пионерское детство" в двух номинациях:
"МОЙ ВОЖАТЫЙ", участником стала ученица 10 "А" Анастасия Соснина, и "ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА", участником стала ученица 6 "А" Павлова Яна.

Также лицеисты приняли активное участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина! Старт тематическому дню был дан на торжественной линейке у мемориального комплекса "Вечный огонь" в Нижегородском кремле с участием ветеранов пионерского движения, где побывала наша активистка Алёна Суворова в составе Областного актива. Продолжением стала концертная программа от заслуженных танцевальных и вокальных коллективов региона. От нашего лицея в программе приняли участие ребята из СО "АЛЬЯНС", в число которых вошли Владимир Грачев, Данила Францев, Анастасия Доронова и Алена Суворова!