30 августа 2023 года состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников Ленинского района

Наш лицей представил трек «Наставничество» по теме «Система совершенствования профессионального мастерства педагогических работников: инновационные формы и решения»

Скопина Н.Н., Ражева Н.Ю., заместители директора, рассказали о внутреннем контуре системы наставничества, о результатах применения разнообразных форм наставничества, о видах наставничества педагогических работников, которые используются в лицее

В своем выступлении заместители директора представили систему работы лицея по реализации методической работы, рассказав о методическом обеспечении моделирования современного урок, инновационных формах организации методической работы в школе, таких, как: теоретический семинар, Педагогический марафон, педсовет-практикум.

Система совершенствования профессионального мастерства педагогических работников, созданная в лицее, позволяет создать в лицее условия для самообразования педагогов, поддержать совершенствование и развитие педагогического мастерства, отвечающего современным научным разработкам, информационным достижениям, внедрить в образовательный процесс новые методические разработки, приводящие к повышению профессионального уровня педагогов, а также предоставляет возможности практического применения инновационных методов обучения, технологий реализации педагогического процесса.

Самое главное, что методическая система лицея служит поддержкой педагогов в управлении и методическом обеспечении образовательного процесса, способствует созданию сообщества ищущих, думающих, развивающихся учителей лицея.