​1 февраля в Лицее состоялось заседание Педагогического совета по теме «Трансформация педагогической практики в условиях Цифровой образовательной среды». На Педагогическом совете учителя рассмотрели изменения педагогической практики в условиях реализации ЦОС.

На современном этапе образование переходит на новый цифровой уровень. Этот процесс затронул не только условия образовательного процесса, но и преподавание каждого предмета. Современный учитель ищет свои приемы использования цифровых ресурсов на уроках, постепенно выстраивая систему своей педагогической деятельности.

Использование цифровых технологий в учебном процессе позволяет оптимизировать учебный процесс, поднять интерес обучающихся к изучению предмета, реализовать идеи развивающего обучения.