​ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД МИЛИТАРИСТСКОЙ ЯПОНИЕЙ И ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ


3 сентября 1945 года в России отмечается День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год). В этот день был подписан акт о безусловной капитуляции Японии, что положило конец Второй мировой войне.

Накануне памятной даты для учеников 7–8 классов состоялся лекторий, посвящённый знаменательной дате — Дню окончания Второй мировой войны, организованный советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Клименко Марией Николаевной.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его героические воины: они сражались не только за свою Родину. В дате отражена память о тех людях, которые не только сражались на фронте, но и трудились в тылу, принимали участие в обороне или работали на заводах для поддержания производства вооружения.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #ОкончаниеВторойМировойНД #НавигаторыДетства52 #ДвижениеПервых52