3 апреля на базе нашего лицея прошла дискуссия нижегородских старшеклассников с представителями традиционных религий в формате видеоконференции, в которой приняли участие более 150 нижегородских школьников. Участники обсуждали вопросы: «что объединяет представителей разных религий и народов, живущих в России?», «что общего в традициях разных конфессий?» и «какими качествами должен обладать верующий человек?»

С приветственным словом выступил директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода Штоян Артур Варужанович.

⁣Спикеры видеоконференции:

о. Евгений - священник Собора Архангела Михаила в Нижегородском кремле

Садеков Рамиль-хазрат-имам - хатыб Нижегородской Соборной мечети

Тураева Сусанна Давидовна - исполнительный директор Нижегородской региональной еврейской национально-культурной автономии

о. Георгий - настоятель Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде.

⁣По итогу, школьники познакомились с традиционными для России религиями, с опытом взаимодействия представителей конфессий в нашем городе, развеяли стереотипы и предубеждения в отношении разных вероучений и людей, исповедующих ту или иную веру.