25 апреля 2024 года в 13-00 департамент образования администрации
города Нижнего Новгорода по инициативе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея №180 во второй раз проводит ежегодный методический семинар педагогических работников имени М.Г. Тягуновой «Эффективные практики работы образовательных организаций города Нижнего Новгорода в условиях современной образовательной среды». Марина Глебовна Тягунова – директор МАОУ лицея №180 с 2012 по 2020 год, по ее инициативе и непосредственном участии с 2013 года в лицее издается «Методический вестник» - педагогический журнал, в котором публикуется опыт учителей лицея и Ленинского района. С 2017 года на базе лицея ежегодно проводится конференция педагогических работников Ленинского района, которая с 2023 года имеет статус городского семинара.

Семинар задуман как большая педагогическая площадка для профессионального диалога педагогов, на которой педагогам представятся возможность поделиться своим опытом по реализации программы воспитания, найти решения по созданию в школах развивающей среды для достижения учениками планируемых результатов обучения, обсудить актуальные проблемы педагогической практики.