Г​орячее питание детей во время пребывания в школе является одним из главных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация административно-родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родительского комитета и представители администрации лицея.

В течение второй четверти, ежемесячно, в нашем лицее проходил административно-родительский контроль питания. Был осуществлен контроль над соответствием ежедневного меню примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд; отсутствием в меню запрещенных к реализации детских организациях продуктов; соблюдением культуры обслуживания обучающихся; санитарным состоянием обеденного зала. Комиссии отметили высокий уровень качества питания в школе, а также внесли предложения для повышения охвата питания школьников в старшем звене.

Администрация лицея благодарит представителей родительской общественности за сотрудничество!