Образовательный центр «Сириус» открывает набор на конкурсный отбор участников по направлению «Наука»

Февральская естественнонаучная образовательная программа

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9-10 классов.

Конкурсный отбор школьников включает следующие испытания:

– дистанционное тестирование;

– оценка видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы в междисциплинарной области;

– собеседование.

Подать заявку можно до 15 декабря.

Мартовская образовательная программа по физике

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 8-9 классов.

Отбор участников осуществляется в два этапа.

Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс. Второй этап — очный отборочный тур.

Подать заявку можно до 17 декабря.

Апрельская образовательная программа по физике

Отбор участников образовательной программы осуществляется по результатам региональном этапа олимпиады Максвелла.

Согласно Положению об Олимпиаде Максвелла к участию в региональном этапе Олимпиады допускаются участники дистанционного учебно-отборочного курса Образовательного центра «Сириус».

Подать заявку можно – до 10 декабря для участников учебно-отборочного курса, – до 18 февраля для победителей и призёров муниципального этапа олимпиады ВсОШ по физике 2023/24 года и победителей регионального этапа Олимпиады Максвелла 2023 года (за 7 класс).

Апрельская образовательная программа по химии

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 8–10 классов.

Отбор участников из числа учащихся 8-х классов осуществляется в три этапа:

Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс.

Второй этап — очный отборочный тур.

Третий этап — итоговое собеседование.

Отбор участников из числа учащихся 9-х и 10-х классов осуществляется на основании оценки академических достижений.

Подать заявку можно – до 15 декабря для школьников 8 класса; – до 4 февраля для школьников 9-10 классов.