​27 июня в инновационном центре "Сколково" в рамках курсов повышения квалификации для директоров и педагогов образовательных учреждений «Разработка и реализация новых моделей технологического образования школьников: компетенции SchoolSkills» педагоги нашего лицея выступили с опытом своей работы, направленной на реализацию и развитие новой концепции преподавания предметной области «Технология» по уникальной методике.
В дискуссии по вопросам обновления содержания технологического образования в условиях цифровизации образовательного пространства, развития олимпиадного и конкурсного движения, проектирования опережающих профессиональных компетенций будущих специалистов приняла участие заведующий лабораторией развития воспитания и дополнительного образования Центра развития образования РАО Анна Константиновна Орешкина. В ее выступлении значительное внимание было уделено обсуждению проблем обновления содержания технологического образования.