Первый день учебной недели начался с поднятия Государственного флага Российской Федерации, которое сопровождалось исполнением Государственного гимна Российской Федерации. В церемонии приняли участие директор лицея, представители администрации, учителя, обучающиеся и родители.

В знаменную группу вошли Владимир Грачев, Даниил Богаченко, Максим Солодун, Михаил Джепа и Денис Ан, обучающиеся 11 классов.

После церемонии состоялись внеурочные занятия "Разговоры о важном", которые должны познакомить обучающихся с традициями, историей и культурой России. Темой первого занятия стал День Знаний.
Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.